Каталог статей

Главная » Статьи » НФ США » Разное

Футбол будущего - "Персональное задание"

Личный Дневник.

"... Сегодня мы проводим матч с командой пришельцев, прилетевших к нам из далёкого уголка вселенной. Разыгрывается путёвка в финал "Межпланетного Чемпионата Вселенной". Я мало, что знаю о сопернике: по рассказам, они ужасно отвратительны на внешний вид. Называются они... я даже выговорить не смогу!..

... В полдень, на разминочной тренировке, я видел их команду. Если честно, меня чуть не вырвало. Они настолько омерзительны! Но по размерам они уступали сноркам, с которыми нам пришлось туго в предыдущем матче. Это хорошо. Но насколько я сумел заметить, они более скоростные.

В конце тренировки тренер подошёл ко мне и сказал, что для меня есть персональное задание. Он сказал, что я должен буду убрать одного игрока соперника. Опять. Он меня совсем не ценит, как полузащитника! Я для него просто тавгай (костолом). А когда он показал мне того самого уродца, я подумал, что меня сейчас точно стошнит. Я нихочу ни на метр приближаться к этой твари. Но мне придётся, за честь планеты...

... Матч начался ровно в 170.65 по даргийскому времени. Я сидел на скамейке запасных с семьдесят восьмым номером. Игра проходила ровная с переменным успехом. И на 17 минуте нам повезло. С отменного дальнего удара счёт открыл мой друг - лучший нападающий команды. Но ликование было недолгим, на 19 минуте мы пропустили. Прошёл всех по левой бровке  и отдал отменный пас в штрафную именно тот самый игрок, "заказанный" тренером. Он действительно был лучшим на поле и делал игру соперника. И я понял, что должен выполнить задание, через "нехочу"!

Первый тайм так и кончился со счётом 1:1. Тренер сказал мне разминаться. Меня выпустили в перерыве. Я должен буду убрать того пришельца до 60 минуты. Так как я самый большой  в команде и довольно быстрый, эту работу всегда доверяют мне. Тренер говорит, что я создан для этого. Но я создан играть в футбол! Я тоже хочу играть в футбол!

Свисток дан, второй тайм начался. Мой игрок бегал под одиннадцатым номером. Не знаю, как я сдерживал рвотный рефлекс. Это было не просто, скажу я вам. Это меня постоянно отвлекало от моей работы. Пришелец уже раза два успел увернуться от моего подката.

Вот он, отличный момент для выполнения персонального задания. Кажется шла 53 минута. Я бегу за ним, а он обыгрывает всех. Чтобы не думать об этой твари, я начал смотреть только на номер. И вот я бегу за своими одиннадцать и готовлюсь к подкату. Сейчас одинныдцать уберёт мяч в сторону от защитника и я в прижке выбью мяч, а второй ногой ударю ему под калено. Я делал это уже много раз. Очень много.

И вот сам момент. А я не могу сосредоточиться из-за омерзительности одиннадцатого. И вот я прыгаю с невольно закрытыми глазами... я не попал в мяч. Я подвёл команду. Она осталась вдесятером. Что теперь скажет тренер? Команда? А болельщики?! И вот он лежит, извивается от боли, издаёт омерзительные звуки. Сейчас его унесут на носилках, и, возможно, он вообще больше не будет играть в футбол, никогда. Но мне его не жалко. Я посмотрел на судью, на красную карточку, которую он мне показывал. А затем я посмотрел на пришельца ещё раз. Как же он всё- таки противен. Два глаза, две руки, две ноги и ни единой чашуйки на теле!"

С эгельрийского языка переводил Zidden :-)

Категория: Разное | Добавил: Zidden1 (28.08.2010)
Просмотров: 696 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/1