Итак, я в Хьюстоне. Уже который сезон. И знаете, мне тут нравиться! Прекрасный город, милый, и в тоже время шумный (невдалеке шатлы запускают все-таки))).

Вот что я вычитал в энциклопедии, когда раздумывал, ехать мне в клуб или не ехать:
«Хьюстон (англ. Houston) — город в США, расположенный в юго-восточной части штата Техас, в 30 км от побережья Мексиканского залива. Административный центр округа Харрис. Хьюстон является 1-м по численности населения городом Техаса и 4-м по США (более 2 млн. чел. по данным на 2005 год). Вместе с Шугарлендом (англ. Sugarland) и Бейтауном (англ. Baytown) Хьюстон образует одну из крупнейших агломераций Америки с населением 5,3 млн. чел.

Хьюстон был основан 30 августа 1836 года братьями Августом Чапманом Алленом и Джоном Керби Алленом на берегу реки Буффало. Город получил своё официальное название 5 июня 1837 года в честь генерала Сэма Хьюстона, который руководил войсками Техаса в битве при Сан-Хасинто. Быстрое развитие порта и железных дорог, а также нахождение нефти привело к скорому росту населения.

В 2009 году Хьюстон стал первым крупным городом США, население которого избрало своим мэром человека, не скрывающего своей гомосексуальной ориентации». (Последнего факта я не знал, т.к. принял руководство над клубом в 2008 году)))))).

А еще, Хьюстон город побратим для Тюмени.  А еще в Хьюстоне родились такие известные личности, как  Дэвид Кук, Джим Парсонс, Хилари Дафф (актеры), Бейонсе, Алексис Бледел,Тила Текила (певицы-актрисы).

Но это не главное. Главное в Хьюстоне располагается футбольный клуб (или как они называют соккер) – Хьюстон Динамо. И это важно! А вы знаете, как любят соккер в городе??!

Представьте.

Вечер. Хьюстон. Невыносимо душно, хоть уже и вечер и солнце, «отработав свою смену», уже на половину зашло за горизонт.   Стадион Робертсон. Уже гудит, и если повернуться к нему спиной кажется что там улей, с тысячами неугомонных пчел. Оранжевые шарфы, оранжевые футболки, вся оранжевая атрибутика уже расположилась на шеях, головах, телах и в руках  болельщиков.  Встречаются и такие оригиналы))).

Болеть у нас в Хьюстоне любят и, главное, умеют!!! Болельщики, заполняя трибуны, превращают стадион в оранжевое море, которое бушует, дышит, плещет волнами, свистит и порой ругается). Но если игрок забивает гол, то болельщики Динамо Хьюстон готовы носить его на руках, кричать до хрипоты и хлопать до посинения ладошек.

А вы видели нашу группу поддержки??!!! ПРАВДА??? НУ, ВЫ МНОГОЕ ПОТЕРЯЛИ!!!! Ксения (Коламбус Крю) и Катя (Уиллмингтон Хаммерхэдс), нижеприложенную фотку не смотрите, но вы все равно самые лучшие)

А вы хотите себе такую группу поддержки?)))

От их жаркой поддержки команда Динамо Хьюстон может выдавать сумасшедшие матчи!!! И выигрывать любого!!!

и чего бы сделать то???

ОНИ – один из факторов регулярного заполнения стадиона, как правило, мужской частью населения г. Хьюстон. Жаль, телефончиков не дают, я уже пытался ((((. Так что приходиться приходить на матчи ради наслаждения только футболом).

И вот я на стадионе. В самом центре ревущего оранжевого монолита. И как же приятно осознавать, что я - часть всей этой команды, именуемой Динамо Хьюстон. И я должен помочь этой команда победить! И подарить радость болельщиком пришедшим на стадион,  ощущение гордости за команду и город в котором они живут.

Парни готовы и уже рвутся в бой. Пора! Пора! Поглядываю на часы. Уже на 10 минут задерживают.  Да и девчонки из группы поддержки уже подустали, заполняя эту неожиданную паузу своими зажигательными танцами и акробатическими трюками. Глянул в подтрибунное помещение. Ну, наконец-то, идет судья!

Ну вот, сейчас начнется!

Хьюстон Динамо 0-0 Калифорния Голд

Цена билета: 10$. 43808 зрителей

1-4-5-1 Схема  1-3-4-3

жестко Прессинг            жестко

800         Сила расч.ср.   776

15(5)     Удары (в створ)              18(5)

Матч получился жарким!!!! Команды бились не щадя ни себя, ни соперников! Команды были примерно равны по силам и самым серьезным образом настраивались на игру. Много били по воротам, но голкиперы справились.  Собственно вся  атакующая игра была остановлена киперами.  Таким образом, команды получили по 1 очку в копилку и мирно разошлись).

Уэстчестер Флеймс 0-4 Лонг-Айленд Раф Райдерс

Цена билета: 15$. 16938 зрителей

1-4-4-2 Схема  1-4-4-2

жестко Прессинг            прессинг

559         Сила расч.ср.   836

4(0)        Удары (в створ)              23(9)

ЛАРР набирает обороты. Вот теперь, им был бит Уэстчестер. Но победа была заслуженная: превосходство по расчетке значительное, и по ударам гости значительно превзошли хозяев поля.

В этом матче можно выделить RM Нелсона Аквари, оформившего дубль в ворота Огней. Новый тренер Райдерсов , видимо, даже не ожидал от своих парней такой прыти: Rober: «Да, не ожидал такого результата. Всё прекрасно. Удачи сопернику и нам в следующих играх». После этого матча стал еще опаснее и уверенно закрепился на 12 строчке.  Уэстчестер не набрал очков  и остается на 16 строчке.

ВНИМАНИЕ!! ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА!!!

Индиана Блэст 0-1 Каролина Рэйлхоукс

Цена билета: 21$. 60000 зрителей

1-4-3-3 Схема  1-3-5-2

прессинг            Прессинг            прессинг

955         Сила расч.ср.   890

13(3)     Удары (в створ)              14(3)

Каролина НЕ ХОЧЕТ проигрывать!!! ПРОСТО не хочет!!!! И крутит педали на полную катушку по направлению в д2. В этом матче, даже уступая Индиане в расчетке, Каролина смотрелась не хуже соперника, и даже забила в дебюте матча! И затем играла на удержание счета. И даже удаление на 33 минуте нападающего Железнодорожных Ястребов, не помогло хозяевам забить.  Счет так и остался минимальным. И разрыв между 1ой и 2ой строчкой составляет уже 3 очка. Индиана проиграв, спустилась на 4 строчку.

Разумеется, тренер хозяев не скрывал эмоций после матча: den380: «@$^&, а что еще можно сказать о матче, проигранном в большинстве +2?????».

Дядя_Сережа: «:) поудаляли всё нападение... хоть забить успели до этого )) ну и плюсы - сказка )) хорошая игра Дэн... не верил, что сливаться будешь ))».

Аризона Сауарос 2-0 Уилмингтон Хаммерхэдс

Цена билета: 17$. 60000 зрителей

1-4-4-2 Схема  1-3-5-2

928         Сила расч.ср.   689

22(9)     Удары (в створ)              5(3)

А на исход этого матча повлиял случай. Ну, во всяком случае, такого мнения придерживается Катя-Рассомаха. На 3 минуте в составе гостей 1ая травма - Никлас Хульт уходит с поля. Вот как Rassamaha прокомментировала: «Максимус, эх и не стыдно тебе : (. Знал кого травмировать ведь :(».  Но стоит отметить, что все же Аризона была сильнее по расчетке, и очевидно, что играла на победу.  Первый гол забил Энтони Роуч, а закрепил победу знаменитый Эрик Бегаса, забив с пенальти. После этой победы Аризона поднялась на 3 строчку, а Хаммерхедс спустились на 10.

Коннектикут Вулвз 1-3 Кэйп Код Крузэйдерс

Цена билета: 10$. 50000 зрителей

1-4-3-3 Схема  1-4-4-2

прессинг            Прессинг            жестко

647         Сила расч.ср.   846

10(5)     Удары (в створ)              26(9)

Матч команд из нижней части турнирной таблице. Командам очень нужны очки. А биться за очки в матчах с непосредственными конкурентами команды просто обязаны.  В этом матче настроиться получилось лучше у гостей. Кэйп код еще в первом тайме сумел открыть счет, и не смотря что под занавес тайма счет Волки сравняли, во втором тайме забивали уже только гости(один из них с перальти).

Сент-Луис Лайонз 0-0 Реал Солт Лейк

Цена билета: 29$. 60000 зрителей

1-3-5-2 Схема  1-3-5-2

817         Сила расч.ср.   816

16(5)     Удары (в створ)              4(1)

Матч, который мог претендовать на звание центрального в этом туре. Реал, ведущий погоню за Каролиной поехал в гости к Львам. Хозяева должным образом настроились на грозного соперника и не собирались так просто сдаваться. В итоге, при равенстве по силам, расчетке, и даже схемам на игру, (некоторые менеджеры даже очень удивились этому факту.   Zidden : «Офигеть, всё совпадает в расстановке и расчётке!», dyadya_SEreGA: «и на табло))» ) получился закономерный счет – ничья – 0:0.

Сан-Диего Соккерс 1-0 Миннесота Старз

Цена билета: 22$. 52378 зрителей

1-4-4-2 Схема  1-5-3-2

жестко Прессинг            нормально

900         Сила расч.ср.   697

10(3)     Удары (в створ)              2(1)

В этой игре сошлись «новоназванные» команды. Но как бы они не «шифровались»)))), мы то знаем, что это за команды и кто там тренера))).  В этот раз хозяева – Соккерс были сильнее Звезд. Сан-Диего играл на полную, и это им помогло одолеть Миннесоту, хоть и минимально. Счет мог быть и крупнее. Но гол  Джоша Алкалы, забитый на 57 минуте матча остался единственным.

Рочестер Райнос 3-1 Сиэтл Саундерс

Цена билета: 18$. 50284 зрителей

1-5-4-1 Схема  1-3-4-3

нормально       Прессинг            прессинг

809         Сила расч.ср.   932

8(4)        Удары (в створ)              12(2)

А в этом матче команда хозяев показала волю к победе. Сиэтл очевидно нацеливался взять очки в этом матче. И даже им удалось открыть счет в этом матче. Гонсалу Параданта забил с 11-метровой отметки уже на 3ей минуте матча. Но уже на 11 минуте счет был равным, на 13 минуте хозяева уже вели в счете, а на 26й Районс забил 3 мяч в ворота гостей. И даже не смотря на удаление в составе хозяев (на 29 минуте) в итоге ничего не поменялось. Все события матча уложились в 30 минут игры). Тренер хозяев не скрывал своих эмоций:  Zidden «Чесно говоря очень неожиданный результат. Играл на ничью, но выиграл, очень не дурно)» , у а тренер гостей был огорчен результатом и даже знал с кого стоит спросить: Lacrimosa: «Пегола лажевик, продам нафег...»

Ну и по традиции, «звезды» этого, уже 19 тура):

3 звезда – Нелсон  Аквари (Лонг-Айленд Раф Райдерс) – за дубль в матче с Уэстчестер Флеймс.

2 звезда - Мирослав Чаврагански (Каролина Рэйлхоукс) – за решающий гол в матче с Индианой Блэст

1 звезда -  Кристофер Бруггер (Рочестер Райнос) и именной приз «могу 2 за 15 минут» в матче с Сиэтл Саундерс.

Всем спасибо, всем пока). Ваш обозреватель Филипп, Фил, fill02

Категория: 3 дивизион США | Добавил: fill02 (29.05.2010)
Просмотров: 946 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 121 2 »
12 fill02
dyadya_SEreGA наших они не отвлекают, а вот соперников - да! biggrin
всем спасибо за комплименты, приятно)) буду совершенствоваться))
спасибо дяде сереже, за то что отконвектировал мне фотки)
следующий тур за Дядей)))) ждемс!)

11 Максимус
Фил молодчага)) уже и картинки в ход пошли)) супер статья. а девушки в ней просто МегаСупер))

10 Zidden
Картииинки!!! А обзоры то всё лучше и лучше!))
И за приз спасибо!))

9 lacrimosa
Хороший обзор, хорошо похвастался дэушкамы, в общем Фил молодца :)

8 dyadya_SEreGA
Фил, такая группа поддержки не мешает выигрывать ? Может переведем их в Каролину ? smile
Ну и наконец-то и мой попал в "звезды".. теперь будут к призу стремиться smile
ну а в следующем матче опять бой - отдохнувшая Миннесота.. что за дивизион??!! пора отсюда сматываться biggrin