Заботы, муж, привязанность к судьбе.
Холодный ветер желтый лист срывает,
Как будто память плачет о тебе!

В. Задорожный

Как говорится дружба дружбой, а табачок врозь. Группой этап он, как выстрел – «бах» и все, дорожки разошлись. Одни на вокзал и домой, а другие с удовольствием продлевают время своего пребывания в самой сильнейшей державе мира. А сам чемпионат выходит на новый уровень, плей-офф это Вам не это, а 4 шага до титула. Только сделать эти шаги сможет только одна, но самая лучшая (везучая) команда. Какой страны не знаю, но конечно же она нам понравится, ведь чемпион он всегда Чемпион.
Ну а пока пройдем по третьему туру.

Группа «А».

Узбекистан 0-0 Босния и Герцеговина. Борьба и борьба. 2/1 ударов в створ. Негусто.
Англия 0-3Уругвай. Англичане провалились в обороне, 3 гола с 5-ти ударов это много. Добавим один пропущенный мяч с углового и один из - за ошибки при создании искусственного положения «вне игры», и картина маслом готова.

Уругвай (9 очков), Узбекистан (4), Англия (3), БиГ (1).

Группа «В».
Греция 1-0 Франция. Трехцветные не впечатлили, играли как будто уже мысленно где-то на Марсе. Все показатели матча ровные, а греки при таком раскладе ориентируются как рыбы в воде. В общем могли и на ничью наиграть, но грекам хотелось хлопнуть дверью, и они это сделали.
Германия 1-0 Коста Рика. Лучшими были вратари (8/5 ударов в створ).

Германия (7), Франция (4), Коста Рика (3), Греция (3).

Группа «С».

Индия 2-3 Нидерланды. Индийцы начали здорово, 2-0 (5 и 7 минуты), а затем оранжевые опомнились и во главе с Йерсоном Кабралом (дубль) перевернули ход неудачно складывающегося для себя матча, который, впрочем, уже не на что не влиял.
Македония 1-1Украина. Игра шла до 21 минуты (оба гола и травма Анохина), счет команды устраивал, чисто тактический матч, как сыграть достойно и сильно не ломаться.

Македония (7), Украина (5), Нидерланды (4), Индия (0).

Группа «D».
Турция 1-2Армения. Принципиальный матч в реале, таким выдался и у нас. По одной травме у каждой из команд, удаление у турок при счете 1-1 и победный мяч армян пенальти. Думаю, кое где будут бить витрины и жечь автомобили, они конечно не в чем не виноваты, но пар ведь надо будет выпустить просоле такого.
Сингапур 1-1Эстония. Сингапур играя Асом лишил Эстонцев всех надежд на выход из группы. Чего только не бывает в виртуальном мире.

Турция (6), Армения (6), Эстония (4), Сингапур (1).

Группа «Е».
Гватемала 0-5США. Мощная американская сборная (993/1211 средняя сила) попросту разорвала своего оппонента. Вратарь Хуан Хосе Малина не скоро еще забудет этот чемпионат (10 пропущенных мячей на турнире).
Финляндия 3-1 Грузия. Футболистов Суоми жаль, победить в личной встречи и не выйти из группы по дополнительным показателям. Но опять же нечего клювом было щелкать в игре с Гватемалой, там надо было свои очки брать.

США (7), Грузия (4), Финляндия (4), Гватемала (1).

Группа «F».
Португалия 1-1 Габон. Любители портвейна спаслись за 4 минуты до конца матча, еще так будут играть доиграются.
Румыния1-7Колумбия. Колумбийцы выигрывали 2-1 даже играя в 9-ом (удаления) против 11-ти. Что тут тогда удивляться счету, когда судья решил не наглеть и выгнал еще и одного румына. Такому характеру можно только позавидовать.

Колумбия (5), Португалия (5), Румыния (3), Габон (2).

Группа «G».
Тринидад и Табаго 1-3 Эквадор. Островитяне первыми открыли счет (4 минута), но класс их оппонентов выше на порядок (6/11 ударов в створ), достойное поражение.

Парагвай 1-0 Россия. Гол за 7 минут до конца матча.

Парагвай, Эквадор (7), Россия и Тринидад (1).