Америка - синяя птица,
Там небо - прозрачная синь,
Но мне почему-то все снится
Берез белоснежная «стынь».

И какая же она американская мечта применительно к WIFA? Шестнадцать тренеров сборных, сформированных из лучших футболистов в возрасте до 23 лет, Вам в один голос заявят «Кубок мира - 29». И они будут правы. Для чего еще можно тратить свое личное время, как не на то чтобы пройти как можно дальше по извилистому и полному опасности пути к главной цели – Победе. В этот раз она с летним оттенком, как в настоящем реале. У каждого свои склонности и пристрастия , лично я на этом турнире в первую очередь буду болеть за сборную Германии где играет мой любимый правый нападающий Флориан Рютер из Арминии, а также Уругвая (нападающий Пабло Фагундес из Дорадоса) и Англии (защитник Сэм Хоскинс тоже из Дорадоса). То есть мне есть на что смотреть, комментировать, радоваться и надеюсь не горевать.
Ну а пока пробежимся по первому туру.

Группа «А».
Узбекистан 1-2 Уругвай. Южноамериканцы сразу забили 2 мяча и доминировали в матче. К чести узбеков они не сдались и даже будучи оставленными в 10-ом (удаление на 74 минуте), смогли собраться и провести гол престижа. Фагундес не играл.
Босния и Герцеговина 1-4 Англия. Бесспорное преимущество англичан (2/10 ударов в створ) и тоже гол престижа в концовке у босняков. Хоскинс получил оценку 7.5.

Группа «В».
Коста Рика 7-4 Греция. Самый лучший матч тура (14/16 ударов в створ, 11 голов и штанга у греков). Пиршество атаки в одинаковой схема 3-4-3. Кратко:
21' Нельсон Чавес Коста Рика (удаление)
25' 1:0 Кевин Вега (пен) Коста Рика
27' 1:1 Арис Лотас (Георгос Кириакакос) Греция
31' 2:1 Альваро Санчес (Родни Уоллес) Коста Рика
35' Маврудис Бугаидис (не забил пенальти) Греция
37' 2:2 Танасис Тегусис Греция
44' 2:3 Танасис Тегусис (Никос Карабелас) Греция
47' 3:3 Луис Саенс Коста Рика
54' 3:4 Манолис Малиакас (Димитрис Алкивиадис) Греция
63' Маврудис Бугаидис (не забил пенальти) Греция
64' Тасос Таусианис Греция (удаление)
66' 4:4 Адриан Марреро (Луис Саенс) Коста Рика
71' 5:4 Альваро Санчес Коста Рика
74' 6:4 Родни Уоллес Коста Рика
84' 7:4 Родни Уоллес (Джейк Бекфорд) Коста Рика

Германия 1-1Франция. Матч равных соперников, французы забили вначале, а немцы в конце. Рютер не играл.

Группа «С».
Украина 4-1Индия. Полное преимущество жовто блакитных, 7/1 ударов в створ и еще в штангу попали.
Македония 2-0 Нидерланды. Чего это голландцы так бледно и робко выглядели не знаю, в матче кроме голов вообще событий нет.

Группа «D».
Турция 1-0 Эстония. Янычары имели небольшое преимущество, на него и наиграли.
Армения 2-1Сингапур. Потенциально должна была быть ничья.

Группа «Е».
Грузия 4-1 Гватемала. Отличная игра закавказских парней 13/4 ударов в створ, 22/9 точных пасов, расчетка 1214/1031, все как у людей.
Финляндия 1-2 США. Вратарь Уильям Хэйл лучший игрок матча в составе американцев (и матча). Казалось бы его визави не хуже (6/8 ударов в створ), но победили все же хозяева чемпионата, а значит все плюшки им. Ну и н забудем, что разок мяч попал в штангу северян, а так счет был бы и больше не в их пользу. Так что успокоимся и констатируем – заслуженная победа звезднополосатых.

Группа «F».
Португалия 0-0Колумбия. Единственный интересный момент удаление колумбийца Вальехо на 62 минуте.
Габон 0-6 Колумбия. Стоит глянуть на 0/8 ударов в створ и все понятно.

Группа «G».
Россия 1-1Тринидад и Тобаго. Как для меня не странно, но русаки были серыми и неинтересными даже при расчетке 1304/1174. У южан и с пасами точными лучше 13/25 и в штангу они зарядили. Медведь, давай просыпайся!
Парагвай 2-2Эквадор. Равное южноамериканское дерби.

Группа «Н».
Польша 1-3 Аргентина. По игровым моментам примерное равенство (точные пасы 11/11, удары 4/6). Возможно у поляков не сработала схема 5-3-3 против 4-4-2, или нападающие аргентинцев хорошо свои моменты использовали.
Мальта 0-1 Италия. Если итальянцы как в реале будут вымучивать победы, то это не факт, что им будет постоянно везти и дальше.
В общем первый день он на то и первый, пока без комментариев, ждем второй тур.
Категория: Обзоры | Добавил: Polar (30.06.2015)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 5.0/1