Швейцария – Казахстан
4:1

Швейцария: Касарса, Баша, Пепе, Джурич, Расо, Бюзер, Прийович, Нельсон, Леняни, Раписзарда, Цанни

Казахстан: Герфорт, Закиров, Дуйсекулов, Парываев, Гаркуша, Наак, Юсупов, Нурыбеков, Рлиев. Шонов, Бикеев

Началось! Финальная стадию юниорского мирового форума ВИФА стартовала в США. Вместо со швейцарской сборной, которую я обещал освещать в прессе на ЮЧМ, я добрался до 100-тысячника «Локхарт». Естественно, что дальше наши пути разошлись. Команда в раздевалку, я в доже прессы.
Устроившись удобно в кресле, я сразу же проникся атмосферой футбола царившего на арене. 120 тысяч зрителей пришло поддержать юных казахов и юных альпийцев. Но все это присказка, дальше основные события матча.
Оба тренера приняли решение не сидеть и с криком УРААА рванули из окопов навстречу друг другу. Но уже со старта стало видно, что силы не равны. Имея преимущество в расчетке, подопечные Степачино плотно завладели инициативой и весь матч контролировали ход встречи.
Зачастую, номинальные гости только с помощью нарушений останавливали Швейцарских оппонентов. Уже на 7 минуте встречи Юра Нак получил желтую.
Гола зрители ждали относительно не долго. На 21 минуте матча розыгрыш углового закончился навесом в штрафную от Расо, и Рапизарда точным ударом послал круглого в верхний угол ворот.
Спустя восемь минут Рето Цанни отважился на дальний удар и удвоил преимущество Альпийсой дружины. После этого все стало ясно, оставалось гадать, каков счет будет во встрече.
После перерыва картина не изменилась. Швейцарцы атаковали острее и на 50 минуте Леняни утроил счет на табло!
Дальше швейцарцы «подзаснули», успокоились так сказать.. Но казахи все учли и разбудили соперника точным ударом Плиева на 74 минуте.
И все же последнее слово оказалось за Швейцарией. За десять минут до окончания матча, нельсон завершил усилия партнеров отличным ударом – 4:1!
Швейцария выходит в фавориты группы, Казахи проиграли битву, но не войну!!

Украина – Турция
1:4

Украина: Табатчиков, Пердута, Авдалян, Драченко, Сенейко, Погорельцев, Шаповалов,
Загорулько, Радченко, Нагиев.

Турция: Демирол, Чевик, Джелеп, Топал, Демирташ, Атан, Байрактар, Озджан (Элитез, 50), Акйылдыз, Озкоркмаз, Алвер.

И эта пара решила повеселить публику и сыграл точно так как и первый матч, с той лишь разницей, что выиграли номинальные гости.
По ходу всего матча турки больше владели мячом, чаще били по воротам. Но решающим фактором стала игра вратарей. Демирол из четырех ударов с игры пустил лишь однажды, то его оппонент-коллега Табатчиков – из семи попыток поймать мяч, справился лишь с тремя..
Топал и Алвер в первом тайме заложили фундамент победы для своих товарищей – забив по разу. Вторая полвоина не внесла глобальных изменений в ход встречи. Вначале дурсун Атан с пенальти утроил результат, а после того как украинец Сенейко сократил разрыв в счете, Чевик поставил жирную точку в противостоянии.
Уверенная победа турецкой сборной выводит команду на шаг вперед Украинской юниорки.

Litvik8 (СК Крым, Украина Д-3)
Категория: Обзоры | Добавил: litvik8 (12.11.2013) | Автор: litvik8 СК Крым (Украина д-3)
Просмотров: 572 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/4