Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » НФ США » 2 дивизион США

Обзор Д2 - Тур 1
  Вот он и новый сезон! И по итогам прошлого сезона проводить его мне доведется в Д2 США. Расставание с Д3 не буду упоминать, смотрим только вперед, ищем плюсы и пользы д2. Команд - соперников столько же :), знакомых - те две команды с которыми моя и поднялась. Остальных будем посмотреть в процессе игры. Менеджеры - знакомые тоже есть, но незнакомых больше. К тому же нынешнее руководство обитает в нашем Д2 - не дадут разрушить стадион, если вдруг захочется. Хотя вот в д2 надо расширять стадионы, но мне пока не до этого. В д2 можно и базу повышать - вот туда и захотелось влить свои трудом и потом заработанные миллиончики. Еще, говорят (ну я как бы и сам знаю, но говорят же), можно было не строиться, а усилиться на эти деньги. Но помогло бы усиление? Состав команд в д2 очень впечатлил, и дало бы что-нить мое усиление - для меня был большой вопрос, вот потому две недельки я тренировал свою силу воли: не заглядывать на трансфер имея 25 млн в кассе клуба, и ожидая возможности постройки. Когда груз денег спал с плеч - мне остается только играть (ну и продолжать размышлять куда лучше было пристроить деньгу).
  И вот на носу первый тур, отправляю команду в Атланту добыть немножко серебряных баксов, а сам отправляюсь в типографию - все более и более значимое место в нашей федерации. Благо из Нью-Джерси типографию поддерживают всем, чем могут. И двери в нее открыты для всех - не пойму зачем было выбивать стекла :)
  Возле типографии, рядом с припаркованными черно-синим Бугатти и цвета зеленой бутылки Порш-911 с Сиэтловскими номерами, мирно стоял припаркованный носорог (очень популярные стали они за последний год). То есть я уже понял, что типография не пустует - а наоборот пополняется новыми авторами.
  Зайдя в свой кабинет, я первым же делом проверил - выполнили ли мой заказ? Выполнили - одна из стен кабинета была увешена семью просто широкими плазмами и одной ну очень широкой. Каждую включив и проверив настройки, я быстро настроил необходимое, и, довольный итогом, побрел к холодильнику. Открыв его я не увидел пива, зато гамбургеры-чай-кофе-потанцуем почему то там лежало. Время до матчей еще было и я решил прогуляться, заодно и загрузить холодильник третьим по популярности в мире напитком. (Первые два угадаете же ? :) )
  Вернувшись ближе к обеду уже никого на парковке не увидел - все разбежались. Сложив запасы в холодильник, захватив с собой несколько баночек пива и копченого лещика я перебрался в свой кабинет. Включил свою "стенку"  и уже почти на всех экранах увидел похожую картинку - команды либо выходили на поле, либо уже были готовы начать игру. Так как предсезонного обзора по д2 от Димы так и не дождался, решил смотреть на все команды сразу. Устроившись поудобней , добавив побольше звука на самый большой экран и увидев там своих игроков, сделав большой глоток холодненького пива и закинув  следом кусочек рыбки я был полностью готов к просмотру первого тура Д2.
  Свисток за свистком и все матчи начались...
  И сразу же гол на одном из экранов:
1 мин : Кэйси Бартон (Шар) бьет... Гол!...Шарлотт Иглс 1-0 Рединг Рэйдж. Вот это начало! И вот он гол открытия! Поздравляем!

Минут десять все мячик гоняли-гоняли без особого успеха, когда еще один нолик сменился на единицу:

12 мин : Дэниэл Калифф (Сан) бьет. Мяч опускается прямо в ворота... Гол!... Сан-Хосе Эртквэйкс 1-0 Депортиво Чивас. Вот и подопечные Motoblok-а отмечают свое возвращение в д2.
13 мин : Адам Рууд (Шар) бьет. Мяч летит в створ ворот... Гол!... Шарлотт Иглс 2-0 Рединг Рэйдж. Вот так заявка на победу.

Еще минут десять затишья. Моим ребятам приходилось несладко - чаще приходилось отбиваться, атаки захлебывались и ликвидировались, но зато вратарь не подводил и 0-0 держали без изменений.

22 мин : Кваме Саркоди (Кол) наносит дальний удар... Гол!... Колорадо Рэпидс 1-0 Вашингтон Ди Си Ютд.
23 минДжеймс Уотсон (Май) катит мяч в ворота... Гол!.. Майами реализовывают свое преимущество. Майами 1-0 Гаррисберг
23 мин : Дэниэл Калифф (Сан) мощно пробивает штрафной... Гол! Сан-Хосе Эртквэйкс 2-0 Депортиво Чивас. Вот и первый дубль чемпионата.
34 мин Джон Уилсон (Май) бьет. Мяч стремится в ворота... Гол!... Майами 2-0 Гаррисберг
39 минута расстроила меня:
39 мин : Адриан Гарсия (Атл) мощно пробивает штрафной... Гол! Крис Джонс (Кар) не видел удара...  Ну куда смотрел? Как это не видел удара? Очки купить что ли ему ... Атланта Силвербакс 1-0 Каролина Рэйлхоукс.
41 мин Роберт Андерсон (Так) бьет. Мяч стремится в ворота... Гол!... Такома Тайд 1-0 Сент-Луис Лайонз. Вот и еще в одном матче открыт счет. И опять хозяевами. Никакой гостеприимности в д2. :)

Команды поменялись воротами, и начали второй тайм. Вот как они без перерыва играют? Хорошо хоть можно нажать паузу и сходить за пивом. Так и сделал...
  Не складывались дела у Гаррисберга в матче с Майами. Мало того что проигрывали, так еще остались в меньшинстве без своей ударной силы
54 мин : Адам Клэй (Гар) удаляется с поля.
  Мои же игроки по прежнему не блестали, еле сдерживая атаки игроков Атланты. Время шло. Оставалось играть менее 10 минут.

81 мин : Тревор Крэйн (Так) мощно пробивает штрафной... Гол! Такома Тайд 2-0 Сент-Луис Лайонз. Дабы не было нервных последних минут - такомовцы забили второй гол и начали делать замены успокаивая игру.

86 мин :
Мои игроки добрались до ворот соперника и заработали пенальти!!! Я аж подпрыгнул от радости, надо только реализовать свой шанс. Ну, Руслан,  давай!!!
Пенальти... Руслан Алборов (Кар) тщательно устанавливает мяч. Короткий разбег. Хорхе Морет (Атл) пытается угадать направление удара. Удар... Гол! Руслан Алборов (Кар) оказывается в объятиях команды. Атланта Силвербакс 1-1 Каролина Рэйлхоукс
УРРААА!!! Теперь додержаться и первые очки (пусть и одно :) ) во втором дивизионе будут заработаны, а с взглядом на прошедший матч - это явно лучшее что могло быть.
Чуть в порыве радости не упустил еще один гол.

87 мин : Удар. Киран О`Брайн (Кол) вложил в удар всю душу... Гол!... Колорадо Рэпидс 2-0 Вашингтон Ди Си Ютд. Колорадо укрепляет преимущество.

Ну вот и заканчиваются наши матчи. Еще два матча ничем привлекательным в плане голов  не выдались : Ошен Сити Бэронс 0-0 Портленд Тимберс и Колумбус Крю 0-0 Реал Солт Лейк (tiger-lion также поздравляю с первыми очками! :) )
Никому из гостей победы достичь не удалось, зато хозяева поживились очками. Причем победы с одинаковым счетом, и тем, кто любит прогнозировать 2-0 сегодня  мог обогатиться очень хорошо.
Ну... пока все.
Кто-то между турами успел еще и в кубке поиграть, а мы ждем ещё свою вторую игру как и весь второй тур.